• Все актуальные новости публикуются в нашей группе в Вконтакте.
  • Открытие Центра образования "Точка роста"

13 сентября 2023 года состоялось радостное событие – в нашей школе открылся Центр «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей, который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
      В церемонии открытия приняли участие:
      начальник управления образования администрации Дивеевского муниципального округа Коршунов Сергей Алексеевич, директор МБОУ "Глуховская СОш" Чуланова Елена Валерьевна, педагоги, обучающиеся и их родители.

В своем выступлении директор Елена Валерьевна Чуланова отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химии, биологии, физики, программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности.

Центр состоит из двух кабинетов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология», но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.
      Центр «Точка роста» – это место, где будут рождаться будущие ученые и исследователи, найдут новые источники энергии, проложат новые пути в Интернете, помогут сохранить уникальную природу нашего края.
      Почётное право перерезать праздничную ленту и открыть Центр "Точка роста" было предоставлено начальнику управления образования Дивеевского муниципального округа Коршунову С.А. и ученице 10 класса Проворовой Марии. После торжественной процедуры открытия для всех присутствующих были организованы мастер-классы, которые провели учителя Центра "Точка роста" Козлова Наталья Николаевна и Горнухов Захар Сергеевич.

Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет формировать и развивать у обучающихся современные естественно-научные и технологические навыки.

Открытие нового Центра – это важное событие для нашей школы. Только вперед и только вместе!

Торжественная часть
      Торжественное открытие
      Мастер-класс "Робототехника"
      Мастер- класс по робототехнике
      Мастер-класс по химии
  • Конкурс "На перекрёстке наук" (Январь-март 2024 года)

Обучающиеся центра образования "Точка роста" под руководством учителей физики, химии и биологии принимают участие в конкурсе "На перекрёстке наук" - викторине на платформе цифрового образовательного ресурса "ЯКласс". Первый теоретический тур успешно пройден, по результатам которого участники перешли во второй практический тур.

• Ссылка на ресурс в internet

№1 Практическая работа по физике
      №2 Практическая работа по физике